1、招标文件编号:FJTHPT-120180329
2、采购单位名称: 莆田学院 采购单位地址: 莆田市 联系人:宋老师
3、招标代理机构名称: 福建省天海招标有限公司
招标代理机构地址: 莆田市荔城区凤达雅景豪园 联系人:王先生 林先生
联系方式:13328824607
4、招标公告日期: 2018年4月27日
5、开标日期:2018年5月22日
6、采购单位确认日期: 2018年5月23日
7、流标情况:
莆田学院第五餐厅、仙游校区学生餐厅(一二层)和莆田市凤达房地产开发有限公司学生公寓分公司第四餐厅、凤凰餐厅承包经营项目(项目编号:FJTHPT-120180329)”的招标工作,于2018年05月22日进行公开招标,合同包1:现场合格投标人不足三家,按流标处理。评审委员会根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地评审,合同包2:其中“厦门膳鼎餐饮管理有限公司”企业法人营业执照(副本)复印件未注明“与原件一致”,且未按招标文件要求提供“投标人近三年(2015年-2017年)有经营过合同期满二年以上,面积2500m2以上高校餐厅的经验:须提供承包经营合同复印件等可以证明具有高校餐厅经验的材料”资格审查不通过;“上海郎马餐饮管理有限公司”未按招标文件提供“投标人在近三年(2015年-2017年)的高校餐厅经营管理活动中(包含正在经营的项目)信誉良好,未发生食物中毒事故。投标人须在投标文件中对此点要求做出专项明确承诺”和“企业法人没有被列入人民法院执行信息公开网中的失信被执行人(法人或其他组织)名单。企业法人代表及被授权人没有被列入人民法院执行信息公开网中的失信被执行人(自然人)名单;(提供网页查询结果截图及投标人出具的承诺函证明,均须加盖投标人公章)”的相关证明材料资格审查不通过;“重庆永和豆浆餐饮经营管理有限公司”投标文件法人身份证复印件未注明“与原件一致”资格审查不通过;“福建省莆田市兴常餐饮有限公司”企业法人营业执照(副本)复印件、法人身份证复印件等未注明“与原件一致”资格审查不通过;“福州中快餐饮管理有限公司”依法缴纳税收的相关材料未注明“与原件一致”资格审查不通过;“东莞市鹏翔餐饮管理有限公司”企业法人营业执照(副本)复印件、法人身份证复印件等未注明“与原件一致”资格审查不通过。厦门沛浪餐饮管理有限公司、福建京元餐饮管理有限公司均通过审查,合同包2合格投标人不足三家,按流标处理。
合同包3:其中“厦门膳鼎餐饮管理有限公司”企业法人营业执照(副本)复印件未注明“与原件一致”,且未按招标文件要求提供“投标人近三年(2015年-2017年)有经营过合同期满二年以上,面积2500m2以上高校餐厅的经验:须提供承包经营合同复印件等可以证明具有高校餐厅经验的材料”资格审查不通过;“上海郎马餐饮管理有限公司”未按招标文件提供“投标人在近三年(2015年-2017年)的高校餐厅经营管理活动中(包含正在经营的项目)信誉良好,未发生食物中毒事故。投标人须在投标文件中对此点要求做出专项明确承诺”和“企业法人没有被列入人民法院执行信息公开网中的失信被执行人(法人或其他组织)名单。企业法人代表及被授权人没有被列入人民法院执行信息公开网中的失信被执行人(自然人)名单;(提供网页查询结果截图及投标人出具的承诺函证明,均须加盖投标人公章)”的相关证明材料资格审查不通过;“重庆永和豆浆餐饮经营管理有限公司”投标文件法人身份证复印件未注明“与原件一致”资格审查不通过;“东莞市鹏翔餐饮管理有限公司”企业法人营业执照(副本)复印件、法人身份证复印件等未注明“与原件一致”资格审查不通过。合同包3合格投标人不足三家,按流标处理。
8.评标委员会成员名单:林明晃、王娟、许忠福、高国清、宋少敏
9.公示期为1个工作日
特此公告
莆田学院 (盖章) 福建省天海招标有限公司(盖章)
2018年5月22日 2018年5月22日