关于莆田学院2021年选调生拟推荐人选的公示
根据闽委组通〔2020〕40号文件的部署安排,我校2021年选调生拟推荐人选已经研究确定,现予以公示(具体名单附后)。公示时间为2020年12月18日至12月25日。对公示对象如有异议,请与学生处联系,联系人:林荣,电话:2686029。
学生处
2020年12月18日
莆田学院2021年选调生拟推荐人选 (省级扶贫开发工作重点县生源) |
|
|
|
序 号 |
生源所在地 |
是否为贫困县生源 |
第一志愿地区 |
学院 |
班级 |
姓名 |
出生年月 |
性别 |
民族 |
政治面貌 |
备注 |
1 |
漳州市平和县 |
是 |
漳州 |
机电工程学院 |
测控171 |
吴轩 |
1999/1/18 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
2 |
漳州市云霄县 |
是 |
漳州 |
管理学院 |
公管171 |
朱裕泽 |
1998/5/17 |
男 |
汉族 |
中共党员 |
|
3 |
漳州市云霄县 |
是 |
漳州 |
信息工程学院 |
物联171 |
周秦淮 |
1998/6/1 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
4 |
漳州市诏安县 |
是 |
漳州 |
文化与传播学院 |
广告171 |
涂鸿鑫 |
1998/11/30 |
男 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
5 |
三明市建宁县 |
是 |
三明 |
信息工程学院 |
通信172 |
刘思琴 |
1999/4/2 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
|
6 |
宁德市霞浦县 |
是 |
宁德 |
管理学院 |
旅游172 |
吴焱琪 |
1998/11/25 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
7 |
宁德市寿宁县 |
是 |
宁德 |
信息工程学院 |
电信171 |
周云青 |
1997/12/6 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
8 |
南平市浦城县 |
是 |
南平 |
基础教育学院 |
小教171 |
徐金翠 |
1998/1/27 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
|
莆田学院2021年选调生拟推荐人选 (山区生源) |
|
|
|
序 号 |
生源所在地 |
是否为贫困县生源 |
第一志愿地区 |
学院 |
班级 |
姓名 |
出生年月 |
性别 |
民族 |
政治面貌 |
备注 |
1 |
南平市武夷山市 |
否 |
南平 |
环境与生物工程学院 |
环工172 |
彭伟 |
1999/8/27 |
男 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
2 |
三明市宁化县 |
是 |
三明 |
管理学院 |
公管171 |
张河晖 |
1998/12/20 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
3 |
宁德市福安市 |
否 |
宁德 |
机电工程学院 |
测控171 |
阮崇杰 |
1998/4/19 |
男 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
4 |
宁德市寿宁县 |
是 |
宁德 |
商学院 |
财管172 |
黄良剑 |
1998/5/24 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
5 |
龙岩市武平县 |
是 |
龙岩 |
信息工程学院 |
电信172 |
王晓平 |
1998/9/8 |
男 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
6 |
宁德市福安市 |
否 |
宁德 |
信息工程学院 |
电信173 |
陈钦宇 |
1999/7/10 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
7 |
南平市政和县 |
是 |
南平 |
文化与传播学院 |
新闻171 |
宋式芳 |
1999/5/20 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
8 |
南平市政和县 |
是 |
南平 |
环境与生物工程学院 |
食品171 |
余露 |
1999/1/19 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
|
9 |
三明市建宁县 |
是 |
三明 |
音乐学院 |
音乐171 |
朱婧 |
1998/4/1 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
10 |
三明市永安市 |
否 |
三明 |
土木工程学院 |
造价172 |
朱晓敏 |
1999/6/10 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
11 |
南平市建瓯市 |
否 |
南平 |
机电工程学院 |
机闽171 |
王艺娴 |
1999/9/14 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
12 |
宁德市福安市 |
否 |
宁德 |
商学院 |
会计172 |
张淑颖 |
1999/3/25 |
女 |
汉族 |
中共党员 |
|
13 |
三明市永安市 |
否 |
三明 |
土木工程学院 |
造价171 |
邓新镁 |
1999/12/13 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
莆田学院2021年选调生拟推荐人选 (沿海生源) |
|
|
|
序 号 |
生源所在地 |
是否为贫困县生源 |
第一志愿地区 |
学院 |
班级 |
姓名 |
出生年月 |
性别 |
民族 |
政治面貌 |
备注 |
1 |
漳州市南靖县 |
否 |
漳州 |
土木工程学院 |
土木171 |
陈智灵 |
1998/8/14 |
男 |
汉族 |
中共党员 |
|
2 |
漳州市漳浦县 |
否 |
漳州 |
环境与生物工程学院 |
环工172 |
詹宇镇 |
1999/1/29 |
男 |
汉族 |
中共党员 |
|
3 |
莆田市仙游县 |
否 |
漳州 |
机电工程学院 |
机械171 |
蔡智强 |
1999/3/19 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
4 |
莆田市仙游县 |
否 |
福州 |
信息工程学院 |
计科173 |
范建生 |
1998/3/29 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
5 |
泉州市德化县 |
否 |
漳州 |
机电工程学院 |
电气171 |
陈章洁 |
1997/9/20 |
男 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
6 |
莆田市秀屿区 |
否 |
福州 |
商学院 |
商务171 |
林富悦 |
1998/5/20 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
7 |
莆田市涵江区 |
否 |
福州 |
土木工程学院 |
工管171 |
范培钒 |
1999/3/25 |
男 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
8 |
莆田市仙游县 |
否 |
福州 |
土木工程学院 |
造价171 |
陈杰男 |
1997/4/20 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
9 |
泉州市安溪县 |
否 |
漳州 |
环境与生物工程学院 |
环工171 |
许嘉鹏 |
1999/3/15 |
男 |
汉族 |
中共党员 |
|
10 |
泉州市永春县 |
否 |
漳州 |
管理学院 |
公管171 |
林志辉 |
1998/9/18 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
|
11 |
莆田市涵江区 |
否 |
福州 |
管理学院 |
公管171 |
苏碧鑫 |
1998/10/28 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
12 |
漳州市华安县 |
否 |
漳州 |
信息工程学院 |
电信172 |
汤丽萍 |
1998/10/8 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
|
13 |
福州市闽清县 |
否 |
福州 |
商学院 |
财管172 |
杜妤琦 |
1998/8/17 |
女 |
汉族 |
中共党员 |
|
14 |
漳州市长泰县 |
否 |
漳州 |
商学院 |
会计171 |
张小娟 |
1999/4/16 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
|
15 |
莆田市仙游县 |
否 |
漳州 |
商学院 |
财管172 |
吴苾 |
1999/2/14 |
女 |
汉族 |
中共党员 |
|
16 |
莆田市秀屿区 |
否 |
漳州 |
商学院 |
会计171 |
郑佳玲 |
1998/10/13 |
女 |
汉族 |
中共党员 |
|
17 |
莆田市荔城区 |
否 |
福州 |
文化与传播学院 |
广告172 |
陈慧寒 |
1999/7/24 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
18 |
莆田市仙游县 |
否 |
漳州 |
商学院 |
财管172 |
王远华 |
1998/10/4 |
女 |
汉族 |
中共党员 |
|
19 |
莆田市荔城区 |
否 |
福州 |
管理学院 |
公管171 |
陈晓敏 |
1999/9/5 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|
20 |
漳州市平和县 |
是 |
漳州 |
机电工程学院 |
电气173 |
赖琳琳 |
1998/4/5 |
女 |
汉族 |
中共预备党员 |
|