根据闽委组通〔2018〕121号文件的部署安排,我校2019年选调生拟推荐人选已经研究确定,现予以公示(具体名单附后)。公示时间为2018年12月17日至12月21日。对公示对象如有异议,请与学生处联系,联系电话:2650152;联系人:徐老师
学生工作处
二零一八年十二月十七日
莆田学院2019年选调生拟推荐人选名单(沿海)
(定向分配至省级扶贫开发工作重点县)
序 号 |
生源所在地区 |
第一志愿地区 |
学院 |
班级 |
姓名 |
出生年月 |
性别 |
民族 |
政治面貌 |
1 |
厦门市翔安区 |
漳州 |
体育学院 |
体育教育151 |
吴小望 |
1995.11 |
男 |
汉 |
中共党员 |
2 |
漳州市长泰县 |
漳州 |
环境与生物工程学院 |
环工151 |
林伟煌 |
1996.12 |
男 |
汉 |
共青团员 |
3 |
莆田市荔城区 |
漳州 |
文化与传播学院 |
汉语言文学 中文151 |
陈益培 |
1996.09 |
男 |
汉 |
中共党员 |
4 |
泉州市南安市 |
漳州 |
文化与传播学院 |
广告学(专升本)171 |
邱少云 |
1995.02 |
男 |
汉 |
中共党员 |
5 |
福州市闽侯县 |
福州 |
工艺美术学院 |
视觉传达设计(闽台)151传闽 |
吴圣辉 |
1996.12 |
男 |
汉 |
共青团员 |
6 |
莆田市涵江区 |
福州 |
商学院 |
会计学152 |
姚劲楠 |
1997.07 |
男 |
汉 |
中共党员 |
7 |
福州市闽侯县 |
福州 |
土木工程学院 |
土木工程152 |
林清 |
1997.02 |
男 |
汉 |
中共预备党员 |
8 |
莆田市城厢区 |
福州 |
土木工程学院 |
土木工程151 |
黄志勇 |
1996.08 |
男 |
汉 |
中共党员 |
9 |
莆田市城厢区 |
漳州 |
土木工程学院 |
工程管理152 |
林锦东 |
1997.05 |
男 |
汉 |
中共预备党员 |
10 |
福州市闽侯县 |
福州 |
机电工程学院 |
测控技术与仪器152 |
李章键 |
1997.09 |
男 |
汉 |
中共预备党员 |
11 |
莆田市秀屿区 |
福州 |
外国语学院 |
英语152 |
朱梅妹 |
1996.04 |
女 |
汉 |
中共党员 |
12 |
莆田市涵江区 |
福州 |
管理学院 |
人力资源管理151 |
陈少莹 |
1997.12 |
女 |
汉 |
中共党员 |
13 |
漳州市南靖县 |
漳州 |
管理学院 |
公共事业管理152 |
刘瑜 |
1996.09 |
女 |
汉 |
中共党员 |
14 |
福建省莆田市 |
福州 |
药学与医学技术学院 |
医学影像技术151 |
刘钦玉 |
1996.03 |
女 |
汉 |
中共党员 |
15 |
莆田市仙游县 |
福州 |
数学与金融学院 |
信息与计算科学151 |
郑志萍 |
1996.07 |
女 |
汉 |
预备党员 |
16 |
福州市闽侯县 |
福州 |
环境与生物工程学院 |
生物技术151 |
张杨杨 |
1996.08 |
女 |
汉 |
中共党员 |
17 |
漳州市龙海市 |
漳州 |
机电工程学院 |
生物医学工程151 |
黄艺婷 |
1996.06 |
女 |
汉 |
中共党员 |
18 |
泉州市安溪县 |
福州 |
文化与传播学院 |
新闻151 |
谢灵玲 |
1997.06 |
女 |
汉 |
中共党员 |
19 |
莆田市城厢区 |
福州 |
信息工程学院 |
创新152 |
陈静宜 |
1997.06 |
女 |
汉 |
中共党员 |
20 |
漳州市漳浦县 |
漳州 |
商学院 |
会计学151 |
张燕丹 |
1996.12 |
女 |
汉 |
中共党员 |
莆田学院2019年选调生拟推荐人选名单(沿海贫困县)
(定向分配至省级扶贫开发工作重点县)
序 号 |
生源所在地 |
第一志愿地区 |
学院 |
班级 |
姓名 |
出生年月 |
性别 |
民族 |
政治面貌 |
1 |
漳州市诏安县 |
漳州 |
管理学院 |
公共事业管理151 |
胡贺强 |
1996.09 |
男 |
汉 |
中共党员 |
2 |
漳州市平和县 |
漳州 |
机电工程学院 |
测控152 |
庄杰彬 |
1997.02 |
男 |
汉 |
中共党员 |
3 |
漳州市诏安县 |
漳州 |
商学院 |
会计学151 |
林鑫 |
1996.06 |
男 |
汉 |
共青团员(已是发展对象) |
4 |
漳州市云霄县 |
漳州 |
数学与金融学院 |
信息与计算科学 |
汤银全 |
1996.08 |
男 |
汉 |
共青团员 |
5 |
漳州市平和县 |
漳州 |
管理学院 |
公共事业管理151 |
叶杨城 |
1995.12 |
男 |
汉 |
中共预备党员 |
6 |
漳州市平和县 |
漳州 |
土木工程学院 |
工程管理151 |
黄钰琳 |
1996.05 |
女 |
汉 |
中共预备党员 |
7 |
福州市永泰县 |
福州 |
管理学院 |
人力资源管理152班 |
柯伟婷 |
1995.06 |
女 |
汉 |
中共预备党员 |
8 |
福州市永泰县 |
福州 |
管理学院 |
公共事业管理151 |
陈惠 |
1996.10 |
女 |
汉 |
中共党员 |
9 |
福州市永泰县 |
福州 |
信息工程学院 |
电信153 |
张楹 |
1997.01 |
女 |
汉 |
共青团员 |
10 |
漳州市诏安县 |
漳州 |
土木工程学院 |
人文地理与城乡规划152 |
黄文珠 |
1996.12 |
女 |
汉 |
中共预备党员 |
莆田学院2019年选调生拟推荐人选名单(山区)
(定向分配至省级扶贫开发工作重点县)
序 号 |
生源所在地 |
第一志愿地区 |
学院 |
班级 |
姓名 |
出生年月 |
性别 |
民族 |
政治面貌 |
1 |
三明市沙县 |
三明 |
管理学院 |
人力资源管理151 |
李秀花 |
1996.03 |
女 |
汉 |
预备党员 |
2 |
龙岩市上杭县 |
龙岩 |
土木工程学院 |
工程管理151 |
陈佳一 |
1997.02 |
女 |
汉 |
共青团员 |
3 |
龙岩市上杭县 |
龙岩 |
土木工程学院 |
土木工程152 |
丘寰 |
1996.10 |
男 |
汉 |
共青团员 |
4 |
三明市永安市 |
三明 |
机电工程学院 |
生物医学工程151 |
戴莉娜 |
1995.06 |
女 |
汉 |
中共党员 |
5 |
宁德市福安市 |
宁德 |
环境与生物工程学院 |
生物技术152 |
高坛玉 |
1996.06 |
女 |
汉 |
中共党员 |
6 |
三明市永安市 |
三明 |
环境与生物工程学院 |
环工152 |
黄微 |
1996.08 |
女 |
汉 |
中共党员 |
7 |
南平市邵武市 |
南平 |
商学院 |
财闽151 |
李典洵 |
1997.09 |
男 |
汉 |
中共预备党员 |
8 |
龙岩市永定区 |
龙岩 |
商学院 |
财管152 |
简志琳 |
1995.06 |
女 |
汉 |
中共预备党员 |
9 |
南平市延平区 |
南平 |
商学院 |
财管152 |
黄凤婷 |
1996.08 |
女 |
汉 |
中共党员 |
10 |
宁德市周宁县 |
宁德 |
管理学院 |
公共事业管理151 |
汤阮缘 |
1996.01 |
女 |
汉 |
中共预备党员 |
11 |
龙岩市连城县 |
龙岩 |
管理学院 |
旅游管理151 |
杨丽琳 |
1997.06 |
女 |
汉 |
共青团员 |
12 |
龙岩市长汀县 |
龙岩 |
机电工程学院 |
电气工程及其自动化151 |
陈慕杰 |
1997.01 |
男 |
汉 |
预备党员 |
13 |
龙岩市武平县 |
龙岩 |
机电工程学院 |
测控技术与仪器152 |
潘婷 |
1996.07 |
女 |
汉 |
共青团员 |
14 |
宁德市霞浦县 |
宁德 |
环境与生物工程学院 |
生物技术152 |
郜祥辉 |
1997.08 |
男 |
汉 |
中共预备党员 |
15 |
龙岩市连城县 |
龙岩 |
环境与生物工程学院 |
环工152 |
黄桂萍 |
1996.09 |
女 |
汉 |
中共党员 |
16 |
龙岩市连城县 |
龙岩 |
环境与生物工程学院 |
应用化学152 |
黄梨平 |
1996.04 |
女 |
汉 |
中共党员 |
17 |
龙岩市长汀县 |
龙岩 |
文化与传播学院 |
新闻151 |
曾园 |
1996.06 |
女 |
汉 |
共青团员 |
18 |
龙岩市连城县 |
龙岩 |
文化与传播学院 |
新闻151 |
林燕玲 |
1997.08 |
女 |
汉 |
共青团员 |
19 |
三明市宁化县 |
三明 |
信息工程学院 |
创新152 |
王亚玲 |
1997.02 |
女 |
汉 |
中共预备党员 |
20 |
宁德市寿宁县 |
宁德 |
信息工程学院 |
计科151 |
吴林燕 |
1997.05 |
女 |
汉 |
中共预备党员 |
21 |
南平市光泽县 |
南平 |
商学院 |
财闽151 |
何振涛 |
1996.11 |
男 |
汉 |
中共预备党员 |